上海师范大学2017年度师范生教学技能竞赛获奖名单公示

发布者:学校办公室发布时间:2017-06-08浏览次数:303

上海师范大学教务处、基础教育发展中心主办,数理学院承办的上海师范大学2017年度师范生教学技能竞赛已圆满结束。现将上海师范大学师范生教学技能竞赛获奖名单公布如下。
 
序号
学科组
学号
姓名
性别
所属学院
专业
奖项
1
语文
140111257
黄晓燕
教育学院
小学教育
(文科)
一等奖
2
语文
140100368
詹添
人文与传播学院
汉语言文学(师范)
一等奖
3
语文
140100382
力倩玉
人文与传播学院
汉语言文学(师范)
二等奖
4
语文
140100389
唐里奥
人文与传播学院
汉语言文学(师范)
二等奖
5
语文
140110040
徐黎佳
人文与传播学院
汉语言文学(师范)
二等奖
6
语文
140111209
姚燕
教育学院
小学教育
(文科)
三等奖
7
语文
140111190
何沁忆
教育学院
教育学
三等奖
8
语文
140120118
王子涵
人文与传播学院
汉语言文学(师范)
三等奖
9
语文
140111273
顾怡
教育学院
小学教育
(文科)
优胜奖
10
语文
140100374
董怡君
人文与传播学院
汉语言文学(师范)
优胜奖
11
数学
150112088
毛培菁
数理学院
数学与应用数学(师范)
一等奖
12
数学
140101491
张博韵
教育学院
小学教育
(理科)
二等奖
13
数学
150154947
周旻晖
数理学院
数学与应用数学(师范)
二等奖
14
数学
140102237
栗方捷
数理学院
数学与应用数学(师范)
三等奖
15
数学
140112157
沈秋怡
数理学院
数学与应用数学(师范)
三等奖
16
数学
150142291
陆燕
数理学院
数学与应用数学(师范)
三等奖
17
数学
140111439
杨凡
教育学院
小学教育
(理科)
优胜奖
18
数学
150121124
罗强
教育学院
公共事业管理(师范)
优胜奖
19
数学
140112125
周涵乐
数理学院
数学与应用数学(师范)
优胜奖
20
英语
140101073
邹青
外国语
学院
英语(师范)
一等奖
21
英语
150111248
陈诗怡
教育学院
小学教育
(文科)
二等奖
22
英语
150140993
余汇杰
外国语
学院
英语(师范)
二等奖
23
英语
140101072
张舒婷
外国语
学院
英语(师范)
三等奖
24
英语
150110929
张沈悰
外国语
学院
英语(师范)
三等奖
25
英语
140111114
王斐
教育学院
公共事业管理(师范)
优胜奖
26
文科
综合
150111210
金佳依
教育学院
小学教育
(文科)
一等奖
27
文科
综合
150111209
杨秋婷
教育学院
小学教育
(文科)
二等奖
28
文科
综合
150120306
汪佩瑶
人文与传播学院
历史学
(师范)
二等奖
29
文科
综合
140111740
曹依莉
马克思主义学院
思想政治
教育
三等奖
30
文科
综合
140121748
李菊
马克思主义学院
思想政治
教育
三等奖
31
文科
综合
140120251
张亦鸣
人文与传播学院
历史学
(师范)
优胜奖
32
理科
综合
140112037
杨思琪
数理学院
物理学
(师范)
一等奖
33
理科
综合
140112373
徐泽楠
生命与环境科学
学院
化学(师范)
一等奖
34
理科
综合
140112410
梅梅
生命与环境科学
学院
生物科学
(师范)
一等奖
35
理科
综合
140122917
刘妍君
旅游学院
地理科学
(师范)
二等奖
36
理科
综合
140112036
沈婧子
数理学院
物理学
(师范)
二等奖
37
理科
综合
150111463
姚鑫莹
教育学院
小学教育
(理科)
二等奖
38
理科
综合
140112426
贝泽昊
生命与环境科学
学院
科学教育
二等奖
39
理科
综合
150112351
马静怡
生命与环境科学
学院
化学
(师范)
二等奖
40
理科
综合
140112069
金子雯
数理学院
教育技术
(师范)
三等奖
41
理科
综合
150112018
金秋
数理学院
教育技术
(师范)
三等奖
42
理科
综合
140113526
沈坚杰
信息与机电工程
学院
计算机科学与技术
(师范)
三等奖
43
理科
综合
150181504
姚丹婷
教育学院
小学教育
(理科)
三等奖
44
理科
综合
140112366
邢玥
生命与环境科学
学院
化学(师范)
三等奖
45
理科
综合
150112325
施嘉怡
生命与环境科学
学院
化学(师范)
三等奖
46
理科
综合
140112890
陆毅然
旅游学院
地理科学
(师范)
优胜奖
47
理科
综合
150153766
姚梦真
数理学院
物理学
(师范)
优胜奖
48
理科
综合
140123530
陶世发
信息与机电工程
学院
计算机科学与技术
(师范)
优胜奖
49
理科
综合
140112455
何怡婷
生命与环境科学
学院
科学教育
优胜奖
50
理科
综合
150152498
徐春梅
生命与环境科学
学院
生物科学
(师范)
优胜奖
51
学前
140101448
倪佳琦
教育学院
学前教育
一等奖
52
学前
140101449
陈丁思
教育学院
学前教育
二等奖
53
学前
140181330
王亭亭
教育学院
学前教育
二等奖
54
学前
150121441
薛紫婧
教育学院
学前教育
三等奖
55
学前
150411435
朱旖旎
教育学院
学前教育
三等奖
56
学前
150411347
范思婷
教育学院
学前教育
优胜奖
57
艺术
140121564
林梦石
音乐学院
音乐学
(师范)
一等奖
58
艺术
140121510
瞿天亮
音乐学院
音乐学
(师范)
二等奖
59
艺术
140121544
张鸾
音乐学院
音乐学
(师范)
二等奖
60
艺术
140111801
陆佳纯
美术学院
美术学
(师范)
三等奖
61
艺术
140121833
张乔
美术学院
美术学
(师范)
三等奖
62
艺术
140121809
王艳文
美术学院
美术学
(师范)
优胜奖
63
艺术
150111568
钱月亮
音乐学院
音乐学
(师范)
优胜奖
64
艺术
150121579
王涵
音乐学院
音乐学
(师范)
优胜奖
65
体育
140153355
都章钰
体育学院
体育教育
一等奖
66
体育
120154912
关唐人
体育学院
体育教育
二等奖
67
体育
150113274
蔡臻杰
体育学院
体育教育
三等奖
68
体育
150153355
白明慧
体育学院
体育教育
三等奖
69
体育
150123239
徐浩然
体育学院
体育教育
优胜奖